Сколеоз » Есть ли в краевой больнице врач-сурдолог красноярск

 

Пациентам - Краевая Клиническая Больница, г.Красноярск

06.02.2015, 17:43

Конкурс «Лучший врач года» проводится с 2001 года
Конкурс разделён на три этапа: вначале кандидатуры выдвигаются трудовыми коллективами медицинских организаций. Затем конкурсные работы участников по принадлежности рассматривают комиссии органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации или федеральных органов исполнительной власти, в том числе федеральных служб или агентств. На третьем этапе оценку дают представители Центральной конкурсной комиссии в Москве.
В состав Центральной конкурсной комиссии входят главные специалисты Минздравсоцразвития России, представители Федерального собрания Российской Федерации, академики РАМН, руководители ведущих научно-исследовательских институтов, организаторы здравоохранения, члены общественных организаций.
Возглавляет Центральную конкурсную комиссию глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова. Победители конкурса получают хрустальную фигуру богини здоровья Гигиеи.
«В регионах к премии готовятся загодя. Представляют работы, то есть труд всей своей жизни, чтобы быть признанным в профессии. Врачи проходят своего рода кастинг. Их отбирают на уровне региона, дальше их выбирают наши главные специалисты-эксперты. Они подтверждают, что это, действительно, лучшие по профессии», — отметила на церемонии IX Всероссийского конкурса «Лучший врач года» министр Татьяна Голикова.

Владимир Путин отметил, что профессия врача в России всегда пользовалась огромным почётом и уважением. «Так было всегда, но особенно это проявлялось на крутых переломах нашей истории. И сегодня, в преддверии 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы помним, что в тяжелейших условиях фронтовых госпиталей военные врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и санитары поставили на ноги около 17 млн раненых и заболевших солдат и офицеров Советской Армии», — подчеркнул председатель правительства.

«Наша базовая задача состоит в том, чтобы всем гражданам России, независимо от места жительства и социального статуса, была предоставлена качественная медицинская помощь, включая самые современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. Чтобы российские медики работали в хороших условиях, владели самыми передовыми технологиями и, конечно, получали достойную заработную плату за свой труд. Мы думаем над тем, как совершенствовать систему здравоохранения, и надеюсь, что в ближайшее время вы об этом услышите», — сказал Владимир Путин.

«В год празднования 65-летия Великой Отечественной войны в этой номинации мы награждаем фронтового врача, человека, который прошёл войну, спасая человеческие жизни», — сказала Татьяна Голикова.

С 2010 года премия «Лучший врач года» приобрела статус правительственного мероприятия — подписано постановление Правительства России о премировании победителей: I место — 500 тыс. рублей, II место — 300 тыс. рублей, III место — 200 тыс. рублей.

«Я искренне надеюсь, что конкурс „ Лучший врач года“ подарит вам, уважаемые врачи, волнующие эмоции, прекрасное настроение и станет приятным испытанием. Я желаю вам верить в свои силы и не забывать о том, что благодарность ваших пациентов, их вера в вас — лучшее подтверждение того, что вы избрали в жизни правильный путь», — сказала министр.

Победители IX Всероссийского конкурса «Лучший врач года»

В номинации «Лучший педиатр»:

I место — Маганова Альбина Асхатовна, врач-педиатр, заведующая отделением медико-социальной помощи МБУ «Детская городская больница», Республика Башкортостан

II место — Жаркова Татьяна Викторовна, врач-педиатр Детской поликлиники МУЗ «Городская больница № 5», Республика Бурятия

III место — Протасова Татьяна Александровна, врач-педиатр, заведующая отделением острых респираторных инфекций ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», Кемеровская область

В номинации «Лучший неонатолог»:

I место — Михалёва Юлия Николаевна, врач-неонатолог МУЗ «Центральная районная больница Тисульского района», Кемеровская область

II место — Мяктинова Татьяна Петровна, врач-неонатолог МЛПУ «Городская больница им. Архиепископа Луки», Тамбовская область

III место — Кораблёв Андрей Вадимович, заведующий отделением выхаживания недоношенных и новорождённых детей ГУЗ «Республиканская детская больница», Республика Коми

В номинации «Лучший детский хирург»:

I место — Козлов Юрий Андреевич, врач — детский хирург, заведующий центром хирургии и реанимации новорождённых МУЗ «Городская Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница», Иркутская область

II место — Будкевич Людмила Иасоновна, руководитель отделения термических поражений ФГУ «Московский НИИ педиатрии и детской хирургии» Росмедтехнологий, г. Москва, МЗСР России

III место — Мокрушина Ольга Геннадьевна, врач — детский хирург отделения хирургии новорождённых и недоношенных детей ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РГМУ, г. Москва, МЗСР России

В номинации «Лучший терапевт»:

I место — Коновалова Светлана Анатольевна, врач-терапевт МУЗ «Волосовская ЦРБ», Ленинградская область

II место — Токмакова Оксана Николаевна, врач-терапевт МУЗ «Батыревская центральная районная больница», Чувашская Республика

III место — Федосеев Анатолий Николаевич, врач-терапевт, заведующий отделением гемодиализа (нефрологии) с лабораторией хирургических методов детоксикации ФГУЗ «Клиническая больница № 83 ФМБА России», г. Москва

В номинации «Лучший хирург»:

I место — Подзолков Владимир Петрович, заместитель директора по научной работе НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, г. Москва

II место — Парфёнов Игорь Павлович, заведующий отделением — врач-хирург хирургического отделения № 1 государственного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», Белгородская область

III место — Тоначева Ольга Геннадьевна, заведующая урологическим отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского», Красноярский край

В номинации «Лучший акушер-гинеколог»:

I место — Степаненко Татьяна Александровна, врач акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделения № 3 ГУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», Белгородская область

II место — Головнина Ирина Викторовна, врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением № 3 МЛПУ «Городская клиническая больница № 1», Кемеровская область

III место — Матвеева Ирина Владимировна, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии МБУЗ «Городская клиническая больница № 25», Новосибирская область

В номинации «Лучший руководитель медицинской организации»:

I место — Петросян Сергей Львович, руководитель ГУЗ «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр», Воронежская область

II место — Тяжелков Анатолий Петрович, главный врач МУЗ «Городская больница № 7», Хабаровский край

III место — Мустафин Рашит Миргасимович, главный врач муниципального района, Дюртюлинский район, Республика Башкортостан

В номинации «Лучший врач госпиталя ветеранов войн»:

I место — Канунникова Людмила Владимировна, начальник Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн, Новосибирская область

II место — Крылов Александр Васильевич, врач-уролог ГУЗ «Республиканский госпиталь для ветеранов войн», Республика Мордовия

III место — Долгова Наталья Юрьевна, врач-невролог, заведующая вторым неврологическим отделением ГУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн», Ставропольский край

В номинации «Лучший стоматолог»:

I место — Ткаченко Сергей Григорьевич, врач-стоматолог районной поликлиники Петровской центральной районной больницы, Ставропольский край

II место — Кислицына Галина Алексеевна, врач стоматолог-терапевт ГУЗ «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», Кемеровская область

III место — Спасова Оюн Одоновна, врач-стоматолог ГУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника», Республика Бурятия

В номинации «Лучший клинический фармаколог»:

I место — Шапошникова Ольга Геннадьевна, клинический фармаколог ФГУ «Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна», ФМБА России, г. Москва

II место — Луцевич Константин Александрович, клинический фармаколог МУЗ «Городская поликлиника № 20», Саратовская область

III место — Красильникова Анна Викторовна, руководитель Волгоградского регионального центра мониторинга безопасности лекарственных средств, Волгоградская область

В номинации «Лучший санитарный врач»:

I место — Овсянникова Людмила Викторовна, заведующая эпидемиологическим отделом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области», Калужская область

II место — Вершинин Сергей Петрович, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в Пинежском, Мезенском, Лешуконском районах, Архангельская область

III место — Бек Инна Михайловна, заведующая отделом гигиены ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», г. Санкт-Петербург

В номинации «Лучший военный врач»:

I место — Фёдоров Сергей Александрович, старший ординатор-врач 19-го отделения ФГУ «Главный военный клинический госпиталь ФСБ России», Московская область

II место — Войновский Александр Евгеньевич, подполковник медицинской службы, ведущий хирург Главного военного клинического госпиталя Внутренних войск МВД России, Московская область

В номинации «Лучший врач службы крови»:

I место — Боровикова Валерия Павловна, врач-трансфузиолог, заведующая отделением переливания крови ЦМСЧ № 21, Московская область

II место — Чистякова Вероника Геннадьевна, врач-трансфузиолог, заведующая отделением переливания крови Старорусской центральной районной больницы, Новгородская область

III место — Лукина Галина Николаевна, врач-трансфузиолог, заведующая отделением заготовки крови и её компонентов ГУЗ «ГСПК», г. Санкт-Петербург

В номинации «Лучший врач-исследователь»:

I место — Ставцева Светлана Николаевна, врач-генетик медико-генетической консультации ОГУЗ «Орловский перинатальный центр», Орловская область

II место — Щукин Юрий Кириллович, врач-патологоанатом МЛПУ «Городская больница им. Архиепископа Луки», Тамбовская область

III место — Созаева Мариям Султан-Хамитовна, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ КБР, Кабардино-Балкарская Республика

В номинации «Лучший врач медико-социальной экспертизы»:

I место — Ткаченко Вячеслав Михайлович, заместитель руководителя ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области» ФМБА России, Московская область

II место — Кулькина Наталья Михайловна, врач-невролог, руководитель экспертного состава Главного бюро № 2 ФГУ «ГБ МСЭ по Омской области» ФМБА России, Омская область

III место — Каратаева Ольга Александровна, врач-невролог, руководитель экспертного состава № 9 педиатрического профиля главного бюро ФГУ «ГБ МСЭ по Нижегородской области» ФМБА России, Нижегородская область

В номинации «Лучший врач-инфекционист»:

I место — Ульянова Яна Савельевна, заведующая отделением № 6 Городской инфекционной клинической больницы № 1», Новосибирская область

II место — Данилова Анна Анатольевна, врач-дерматовенеролог консультативно-диагностического отделения ФГУЗ «Государственный научный центр дерматовенерологии Росмедтехнологий», г. Москва

III место — Мартюшова Инна Леонидовна, врач-инфекционист ГУЗ «Тульская областная клиническая больница», Тульская область

В номинации «Лучший врач-онколог»:

I место — Батталова Гюзель Юрьевна, врач-онколог Республиканского клинического онкологического диспансера, Республика Башкортостан

II место — Туробова Татьяна Владимировна, заведующая отделением химиотерапии, детский онколог государственного учреждения здравоохранения «Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г. Выжлецова», Архангельская область

III место — Киприянова Надежда Сидоровна, врач-онколог, заведующая Центральным городским онкологическим кабинетом муниципального учреждения «Поликлиника № 1 г. Якутска», Республика Саха (Якутия)

В номинации «Лучший врач-невролог»:

I место — Ганжула Павел Александрович, врач-невролог, заведующий неврологическим отделением ДКЦ № 1, г. Москва

II место — Голиков Константин Вячеславович, заведующий отделением неврологии для больных с нарушением мозгового кровообращения ГМПБ № 2, главный невролог Выборгского района г. Санкт-Петербурга, заместитель главного невролога г. Санкт-Петербурга по вопросам инсульта, г. Санкт-Петербург

III место — Носырев Андрей Валерьевич, заведующий краевым детским эпилептологическим центром краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая детская больница», Красноярский край

В номинации «Лучший врач психиатр-нарколог»:

I место — Соловьёва Надежда Валентиновна, врач-психиатр ЛПМ «Психиатрическая больница № 13», г. Москва

II место — Сударева Людмила Олеговна, врач-психиатр ФГУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 165 Федерального медико-биологического агентства», г. Москва

III место — Гаврилова Мария Николаевна, врач-психиатр муниципального учреждения здравоохранения «Психиатрическая больница», Хабаровский край

В номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:

I место — Муллов Александр Борисович, врач скорой медицинской помощи МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи», Кемеровская область

II место — Яманов Александр Викторович, старший врач станции скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

III место — Хруслов Константин Владимирович, врач скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», Курская область

В номинации «Лучший врач анестезиолог-реаниматолог»:

I место — Лапин Олег Вениаминович, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №1, врач анестезиолог-реаниматолог ГЛПУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница», Челябинская область

II место — Перепаденко Марина Михайловна, врач анестезиолог-реаниматолог МУЗ «Койгородская центральная районная больница», Республика Коми

III место — Морозов Дмит­рий Владимирович, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 2, врач анестезиолог-реаниматолог ГУЗ «Воронежская областная клиническая больница № 1», Воронежская область

В номинации «Лучший врач восстановительной медицины»:

I место — Алексеева Елена Анатольевна, врач-физиотерапевт высшей категории детской поликлиники МУЗ «Нефтеюганская городская больница», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

II место — Панкова Екатерина Владимировна, заведующая физиотерапевтическим отделением ГУЗ «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница», Воронежская область

III место — Алексеева Елена Алексеевна, врач по лечебной физкультуре, заведующая отделением восстановительной медицины и реабилитации МУЗ «Клинская городская больница», Московская область

В номинации «Лучший спортивный врач»:

I место — Дулепова Ирина Ивановна, тренер-врач сборной команды России по греко-римской борьбе ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», г. Москва

II место — Андреева Ирина Геннадьевна, врач по лечебной физкультуре ГУЗ «Приморский краевой врачебно-физкультурный диспансер», Приморский край

III место — Ломазова Елена Владимировна, врач по спортивной медицине ГУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер», г. Санкт-Петербург

В номинации «Лучший врач-оториноларинголог»:

I место — Кулаков Сергей Витальевич, врач-отоларинголог, заведующий отоларингологическим отделением МУЗ «Коряжемская городская больница», Архангельская область

II место — Савин Андрей Николаевич, врач-отоларинголог, заведующий отоларингологическим отделением ГУЗ «Городская Мариинская больница», г. Санкт-Петербург

III место — Родин Андрей Анатольевич, врач сурдолог-оториноларинголог, заведующий сурдологическим кабинетом поликлинического отделения ОГУЗ «Орловская областная клиническая больница», Орловская область

В номинации «Лучший врач травматолог-ортопед»:

I место — Кузьмин Вадим Петрович, врач травматолог-ортопед, заместитель главного врача ГУЗ «Калужская областная детская больница», Калужская область

II место — Поткина Татьяна Николаевна, врач травматолог-ортопед, заведующая травматологическим отделением МУЗ «Клиническая поликлиника № 5», Кемеровская область

III место — Колчанов Сергей Николаевич, врач-травматолог МУЗ «ГКБ № 2», Приморский край

В номинации «Лучший врач-нейрохирург»:

I место — Олюшин Виктор Емельянович, руководитель отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга РНХИ им. профессора А.Л. Поленова, г. Санкт-Петербург

II место — Ульянов Владимир Валентинович, врач-нейрохирург, заведующий отделением муниципальной городской клинической больницы № 1 г. Белгорода, Белгородская область

III место — Середа Эдуард Валерьевич, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения ГУЗ «Иркутская ордена „ Знак Почёта“ областная клиническая больница», Иркутская область

В номинации «Лучший врач-офтальмолог»:

I место — Малышев Алексей Владиславович, заведующий отделением микрохирургии ГУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В. Очаповского», Краснодарский край

II место — Захарова Екатерина Кимовна, заведующая стационарным отделением ГУЗ «Якутская республиканская офтальмологическая больница», Республика Саха (Якутия)

III место — Бельский Юрий Иванович, врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза ГУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иосафа», Белгородская область

В номинации «Лучший врач-фтизиатр»:

I место — Епифанцева Наталья Анатольевна, врач-фтизиатр участкового ГУЗ «Камчатский краевой противотуберкулёзный диспансер», Камчатский край

II место — Гилязитдинов Клим Анварович, врач-фтизиатр, заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Республиканский противотуберкулёзный диспансер», Республика Башкортостан

III место — Гудырева Валентина Алексеевна, врач-фтизиатр, заведующая отделением ГУ РК «Республиканский противотуберкулёзный диспансер», Республика Коми

В номинации «Лучший сельский врач»:

I место — Пустовой Виктор Петрович, врач-педиатр МУЗ «ЦРБ Азовского района», Ростовская область

II место — Прусова Антонина Аркадьевна, врач общей практики МУЗ «Палкинская центральная районная больница», Псковская область

III место — Шамардина Нина Ильинична, врач общей практики амбулатории хутор Восточный Сосык МУЗ «ЦРБ муниципального образования Староминский район», Краснодарский край

В специальной номинации:

I место — Шаповалов Александр Владимирович, врач-физиотерапевт Закрытого плавательного комплекса профсоюзов, Волгоградская область

II место — Волков Вениамин Васильевич, профессор кафедры офтальмологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, доктор медицинских наук, генерал-майор медицинской службы в отставке, г. Санкт-Петер­бург

III место — Виноградова Ирина Николаевна, врач Института нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН, г. Москва

В номинации «Любимый доктор» (совместно с телеканалом «Россия»):

Лобанова Наталья Андреевна, участковый терапевт Первой городской поликлиники, г. Архангельск.

Источник: http://ktovmedicine.ru/news/2010/3/luchshiy-vrach-...


Теги к новости - Есть ли в краевой больнице врач-сурдолог красноярск

Папка: Зрение - Есть ли в краевой больнице врач-сурдолог красноярск